• Canal de video
  • Galería de imágenes
  • Información de interés
  • Orientación académica
  • Servicio de biblioteca

Horario de atención a padres

IES Manuel Gutiérrez Aragón. Viérnoles

 


   

PROFESOR

DEPARTAMENTO

ATENCIÓN A PADRES Y MADRES

TUTORÍA FAMILIAS

Acebal Puga, M. Montserrat

Orientación Educativa

LUNES(11.30-12.20)

 

Almansa Blanco, Juana

Sanitaria

JUEVES(18.25-19.15)

 

Álvarez González, Amparo Lidia

Inglés

MARTES(12.40-13.30)

JUEVES (10.35-11.25) 4º A/ESO

Amo Peláez, Fulgencio

Filosofía

MARTES(11.30-12.20)

MARTES (11.30-12.20) 1º B/HUM_CCSS

Asua Andrés, María Inés

Edu. Espec, Audición y Lenguaje

JUEVES (13.30-14.25)

 

Barcenilla Alonso, María

Física y Química

MARTES(11.30-12.20)

LUNES 3ª (10.35.11.25)

Bezanilla Cobo, José Ramón

Lengua Castellana y Literatura

MARTES(11.25-12.20)

 

Blanco Lorenzo, M.Del Pilar

Lengua Castellana y Literatura

LUNES(13.30-14.25)

JUEVES (9.25-10.15) 4º B/ESO

Blanco Ruiz, Emma María

Música

LUNES(11.30-12.20)

 

Borragan Torre, Víctor Manuel

Filosofía

VIERNES(11.30-12-20)

 

Caballero Bastardo, Eduardo

Geografía e Historia

VIERNES(12.40-13.30)

 

Campuzano Ruiz, Enrique

Geografía e Historia

JUEVES(10.35-11.25)

 

Carpintero Carcedo, M. Ángeles

Matemáticas

MARTES(11.25-12.20)

JUEVES (13.30-14.25) 2º HUM_CCSS

Casal Puertas, Raquel

Química CF

JUEVES(13.30-14-25)

 

Descalzo Díaz, Eduardo

Dibujo

LUNES (11.30-12.20)

 

Díaz Pérez, Alfredo

Educación Física

MIÉRCOL.(13.30-14.25)

 

Fernández Gutiérrez del Alamo, Margarita A.

Biología y Geología

MIÉRCOL.(10.35-11.25)

 

Fernández Izquierdo, Juan Carlos

Dibujo

LUNES(10.35-11.25)

MARTES (10.35-11.25) 1º A/ARTES

Fernández San Miguel, M. Concepción

Economía

MARTES(12.40-13.30)

 

Fuente Somavilla, M. José

Matemáticas

LUNES(10.35-11.25)

 

Gancedo García, Jesús

Geografía e Historia

VIERNES(10.35-11.25)

LUNES (10.35.11.25) 3º A/ESO

García de Hoyos, Emma

Tecnología

JUEVES(18.25-19.15)

 

García Ordiz, José Javier

Formación y Orientación Laboral

LUNES(16.25-17.15)

 

García Porras, Margarita

Matemáticas

VIERNES(12.40-13.30)

 

Gómez Martín, Ana Karina

Inglés

JUEVES(11.25-12.20)

JUEVES (12.40-13.30) 1º A/ HUM_CCSS

Gómez Miguel, Azucena

Dibujo

MARTES(9.20-10.15)

VIERNES (10.35-11.25) 1º  A /ESO

González Izquierdo, Miguel Ángel

Orientación

MIÉRCOL.(10.35-11.25)

 

Gonzalo Del Campo, Encarnación

Orientación

JUEVES(13.30-14-25)

 

Herrero Obeso, Belén

Música

VIERNES(9.20-10.15)

 

Hurtado Martín, Mario

Lengua Castellana y Literatura

VIERNES(12.40-13.30)

 

Iglesias De la Fuente, Pilar

Inglés

MIÉRCOL.(13.30-14.25)

VIERNES 4ª (11.25-12.20) 2º CIENCIAS

Las Heras Lacal, Lucía

Orientación

MARTES(13.30-14.25)

 

Leonard , Julie Pascale

Francés

MARTES(12.40-13.30)

LUNES 5ª  (12.40-13.30) 2º B/ESO

López Díez, Noemí

Química CF

MARTES(12.40-13.30)

 

López García, M. Carmen

Dibujo

MARTES(11.25-12.20)

MARTES (9.20-10.15) 1º B/ARTES

Marín de Pablo, Luis Antonio

Lengua Castellana y Literatura

JUEVES(13.30-14-25)

MARTES (12.40-13.30) 1º C/ESO

Martínez Garraza, María José

Biología y Geología

VIERNES(12.40-13.30)

MARTES (11.25-12.20) 1º CIENCIAS

Martínez Yáñez, Eva

Inglés

VIERNES(13.30-14.25)

 

Menéndez Menéndez, Emma

Análisis y Química Industrial

MARTES(11.30-12.20)

 

Morin Cabrero, Eduardo

Matemáticas

VIERNES(12.40-13.30)

MARTES (10.35-11.25) 2º C/ESO

Mozo Herrero, M. Del Pilar

Inglés

MARTES(9.20-10.15)

MIÉRCOLES (12.40-13.30) 4º C/ESO

Muñoz Gutiérrez, Eduardo

Tecnología

LUNES (13.30-14.25)

 

Osa González, Mª Lourdes de la

Profesor de Religión

LUNES(11.30-12.20)

 

Oviedo Redondo, M. Yenny

Lengua Castellana y Literatura

LUNES(10.35-11.25)

 

Pérez Fernández, Silvia

Procesos Sanitarios

LUNES(10.35-11.25)

 

Portal María, Fernando

Proced.Sanit.y Asistenciales

MIÉRCOL.(13.30-14.25)

 

Portillo Carpintero, Francisco J.

Geografía e Historia

MARTES(11.25-12.20)

LUNES (9.20-10.15) 2º B/ARTES

Robles Cuesta, María Luisa

Química CF

MARTES(11.25-12.20)

 

Rubio Fernández, Álvaro

Lengua Castellana y Literatura

MIÉRCOL.(10.35-11.25)

 

Ruiz Fernández, María José

Geografía e Historia

VIERNES(12.40-13.30)

JUEVES (12.40-13.30) 1º B/ESO

Ruiz Granda, Luis

Matemáticas

VIERNES(10.35-11.25)

 

Sainz Calasanz, Ramón

Ciencias de la Naturaleza

LUNES(11.30-12.20)

VIERNES (11.25-12.20) 2º A/ESO

Sánchez Pérez, Belén

Lengua Castellana y Literatura

VIERNES(10.35-11.25)

VIERNES (10.35-11.25) 2º A/ARTES

Sánchez Vargas, Juan

Filosofía

JUEVES(8.30-9.20)

 

Silva Boto, Fco. Sebastián

Orientación

VIERNES(10.35-11.25)

VIERNES (10.35-11.25) 3º G/ESO

Taborga Cos, Fidel Francisc

Geografía e Historia

LUNES(10.35-11.25)

MARTES (11.25-12.20) 4ºG/ESO

Udias Crespo, M. Antonia

Orientación

MARTES(9.20-10.15)

 

Ugalde Cerezo, Víctor

Educación Física

JUEVES(10.35-11.25)

 

Vargas Giménez, M. Pilar

Proced.Sanit. y Asistenciales

VIERNES(9.20-10.15)

 

Velloso Lanuza, Antonio

Física y Química

MIÉRCOL.(10.35-11.25)

 

Vicente Vicente, Fernando

Dibujo

VIERNES(9.20-10.15)

 

Vidal Abad, Azucena

Latín

VIERNES(10.35-11.25)

 

Vitienes Ruiz, M. Santos

Orientación Educativa

MARTES(12.40-13.30)

 

Zarraga Gutiérrez, Laura

Dibujo

MARTES(11.25-12.20)

LUNES (10.35-11.25) 3º B/ESO

Zubizarreta Fernández, M. Jesús

Proced.Sanit. y Asistenciales

LUNES(13.30-14.25)

 

educantabria_logo

yedrap

logo_ceptgva

todofp

Close Panel

login